Рынок криптовалют переживает этап институционального охлаждения. По информации CoinShares, за неделю с 5 по 11 апреля клиенты криптофондов вывели $795 млн, продолжив трехнедельную череду распродаж. В совокупности с февраля сектор потерял $7,2 млрд.
Наибольший отток зафиксирован в биткоин-фондах — $751 млн, в том числе в американских ETF. Они ушли в минус на $713,3 млн, что резко контрастирует с прежним энтузиазмом после одобрения продуктов SEC.
Негативная динамика затронула и альткоин-сегмент: Ethereum, Solana и Sui показывают устойчивое падение, за исключением XRP, который демонстрирует единственный приток капитала — $3,4 млн.
На фоне этих событий объем активов под управлением криптофондов снизился до $129,9 млрд. В CoinShares предполагают, что рынок находится в ожидании новых политико-экономических сигналов. Одним из главных триггеров могут стать торговые договоренности между США и крупнейшими странами-партнерами.

Добавить комментарий