Основатель Synthetix, Кейн Урвик, сообщил, что проект сосредоточится на усилении стимулов для владельцев SNX, чтобы они использовали новый механизм стейкинга с целью восстановления стабильности сUSD. Стейблкоин потерял свою привязку к доллару в конце марта, и его цена упала до $0,68 в апреле. С момента падения курс сUSD вырос до $0,77, но эта ситуация все еще вызывает обеспокоенность.
Запуск механизма SIP-420 и решения 420 Pool направлен на увеличение использования SNX в стейкинге для стабилизации сUSD. В то же время, Урвик заявил, что если ситуация не изменится, он применит жесткие меры для решения проблемы.

Добавить комментарий