Город будущего: Нью-Йорк внедряет блокчейн в городское управление

Эрик Адамс, мэр Нью-Йорка, в очередной раз подтвердил лидерские амбиции мегаполиса в криптосфере. На конференции NYC Crypto Summit он заявил, что его администрация системно работает над тем, чтобы сделать город глобальным центром цифровых активов.

Одним из ключевых шагов стало создание Консультативного совета по криптополитике. Этот орган займётся выработкой рекомендаций для городской администрации, а также изучением блокчейн-применений в рамках управления базами данных и оказания муниципальных услуг.

По мнению технического директора города Мэттью Фрейзера, блокчейн — это не только децентрализация, но и социальная доступность. В Нью-Йорке он может стать альтернативой банковской системе для десятков тысяч жителей, не имеющих доступа к традиционным финансовым институтам.

В мэрии также объявили о назначении в качестве советников двух видных представителей криптоотрасли: Джун Оу и Ричи Хеккера, которые будут участвовать в реализации городской криптостратегии.

Источник

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *