В своём интервью CNBC экс-глава SEC Гэри Генслер выразил сомнение в отношении жизнеспособности большей части криптоактивов. По его словам, рынок криптовалют — это не экономика, а эмоциональный барометр спекулянтов.
Он подчеркнул, что биткоин остаётся единственным признанным активом в отрасли, тогда как «другие 10 000 токенов не несут в себе долгосрочной ценности».
Генслер сравнил рынок с драгметаллами: «Только золото и серебро интересны крупным инвесторам. Остальные — на заднем плане». Аналогично, BTC может занять прочную позицию, тогда как альткойны рискуют исчезнуть при первом серьёзном рыночном шоке.
Также в интервью он указал на деструктивные последствия торговой политики США, реализованной при Дональде Трампе. По мнению Генслера, экономическая конфронтация с Китаем усиливает волатильность на всех рынках, включая цифровые.

Добавить комментарий