CoinGecko: половина всех токенов оказалась мертворожденной

По данным CoinGecko, 2024 и начало 2025 года стали рекордными по числу обанкротившихся токенов: только за январь–март «умерло» 1,8 млн активов, а за весь 2024 год — ещё 1,4 млн. Вместе это составляет 49,7% от всех подобных случаев за последние пять лет.

Причина — резкое снижение барьеров входа в крипторазработку. На фоне deregulatory-риторики администрации Трампа рынок захлестнула волна токенов без миссии, ценности или перспектив — преимущественно мемкоинов и копий.

Одновременно юридические споры в отрасли становятся всё жёстче: FTX подала иски против своих бывших партнёров за невыполнение контрактных обязательств, связанных с токенами.

Рынок нуждается в фильтрах качества и институциональной экспертизе. Без них он продолжит поглощать сам себя под весом недобросовестных и непроверенных проектов.

Источник

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *