Bitdeer усиливает добычу и локализует производство: ответ на геоэкономические вызовы

В условиях глобальной переориентации поставок и эскалации торговых барьеров Bitdeer Technologies меняет стратегию: компания сосредоточится на собственном майнинге и построит новую производственную линию в США, сообщил Джефф ЛаБерж.

Bitdeer, созданная криптопредпринимателем Джиханом Ву, ранее ориентировалась на выпуск и дистрибуцию оборудования, но теперь использует его для внутренних нужд — фермы в США, Норвегии и Бутане готовы к увеличению загрузки.

Особую актуальность приобрело перенос производства из Азии в Америку, чтобы защититься от логистических рисков и новых пошлин. Основные чипы для оборудования по-прежнему поставляются TSMC и не облагаются налогами, однако компания готовится к любому повороту событий.

Пока клиенты приостанавливают поставки, Bitdeer планирует перевезти часть устройств в рамках 90-дневной тарифной паузы, объявленной Трампом.

Финансовый аналитик Яран Меллеруд полагает, что новый виток протекционизма может замедлить рост мирового хешрейта, создавая благоприятную среду для уже действующих майнеров. Это особенно актуально на фоне того, что хешрейт биткоина впервые в истории превысил 1 зетахеш в секунду.

Источник: cryptium.ru

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *