Ардоино: Tether продолжит развитие за пределами США, несмотря на GENIUS Act

Несмотря на возможные законодательные изменения в США, в частности принятие GENIUS Act, компания Tether не намерена смещать свой стратегический фокус с международных рынков. Об этом заявил генеральный директор Tether Паоло Ардоино в интервью Bloomberg TV.

Документ требует от эмитентов полного обеспечения стейблкоинов безопасными активами и соблюдения норм AML и банковского регулирования. В частности, использование активов вроде биткоина и обеспеченных кредитов под запретом.

Хотя Tether уже сегодня частично соблюдает эти стандарты, компания не стремится адаптироваться к требованиям американских регуляторов в ущерб своей глобальной модели. Ардоино отметил, что Tether готов создать продукт под нормы США, если появится запрос со стороны институционалов, но при этом не откажется от работы в развивающихся регионах.

Tether обслуживает 420 млн пользователей по всему миру и обеспечивает доступ к цифровому доллару для миллиардов людей, не имеющих традиционного банковского счета. Капитализация USDT превышает $150 млрд, что делает компанию крупнейшим игроком в сегменте.

Ардоино уверен: конкуренция с банками США не является угрозой. «Они будут смотреть на западный мир, а мы — на остальной», — подчеркнул он.

Источник

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *